www.windhundzeitung.de dietz_helmut@t-online.de

  Startseite
  Über...
  Windhund-WM 2007
  WM-Grey-Portraits
  Grey - Top - Six - Tip
  Windhund-Presse
  KSM'07 Landstuhl
  Rennberichte 2007
  Sachsenheim 2007
  Grasbahnmeister'07
  Rennen Köln 2007
  Coursing Hoope 2007
  Chart Polski JA 2007
  Rennen Hildesheim'07
  Ostercappeln 2007
  Windhund Training
  Greyhound Club
  Windhund-Rassen
  Windhund-Header
  Windhunde in Austria
  Whippets/Rangliste
  Greys/Rangliste
  DogWalk
  Greys in London
  Greys in Geldrop
  CACIB Kassel
  Rennen Tüttleben
  BSZ'06 Dortmund
  Sachsenheim
  Jederhund OS
  Ostercappeln 2006
  Jubbega-EM 2006
  CAC JA Saluki
  Derbys in Hamburg
  GP Hildesheim
  Fotos vom Training
  WRV Westf.-Ruhr
  Windhund-Links
  Kontakt
 

  Abonnieren
 


http://myblog.de/windhundrennen

Gratis bloggen bei
myblog.de





Galerie der Sieger


Wir lieben alle Hunde - natürlich vor allem Windhunde. Stellvertretend für die vielen tollen Hunde, die wir bei der WM sahen und als Hauptakteure dieses schöne Wochenende ermöglichten, wollen wir hier die Sieger-Galerie erstellen ... und den Hunden damit ein "Vielen Dank!" zu bellen.


Stellvertretend für die vielen Helfer aus nah und fern möchten wir Edith Girmond aus Heilbronn hier abbilden und allen ein "Vielen Dank!" zurufen.

Greyhounds



... der Größte am Wochenende war der junge Xerxes, was auf altpersisch so viel bedeutet wie "herrschend über Helden" - wie wahr. Das Grey Finale war wieder einmal ein Gänsehaut-Finale und der Zweitplatzierte "Joey" ebenfalls - wie alle anderen auch - ein Held!



... die Königin der Windhund-WM war am Sonntag O'Hara, die ihrem Namen, der auf eine irisch-amerikanische Schauspielerin, die oft eine leidenschaftliche Heldin spielte und Freundin John Waynes war, alle Ehre machte. Und der lautstarke, italienische Fan-Club der Zweitplatzierten Ombra stachelte dann die deutschen Greyfreunde zu Siegesrufen an. Eine einmalige Stimmung, die man bei Siegerehrungen sonst nicht erlebt. Unserem Knipser klingen die Siegesrufe noch immer in den Ohren "OOOOOO Haaara!" - "OOOOOOm br aaaaaa!" ... klasse!

Whippets



Bei den Prinzen und Prinzessinnen der Rennbahn ging es ebenfalls sehr gefühlsbetont zu. Die Prinzessin "Carla" stand immerhin zum zweiten Mal auf dem Treppchen und Frauchen hatte bereits da passende Gewand zur Ehrung. Bei den Prinzen war Cassini ein bisschen unerwartet auf Platz eins gelandet und die Freude um so größer. Der sportliche Wert dieser beiden Titel ist nicht hoch genug einzuschätzen, hatten die Hündinnen doch 46 und die Rüden sogar 52 Meldungen auf der Starterliste stehen!



Salukis





Afghanen





Azawakh





Irish Wolfhound



Galgo Espanol



Magyar Agar



Sloughis



Barsois



---------------


Hier geht es zum Sachsenheim-Ring bei Google Maps
---------------

Das sind die Windhund-WM-Teilnehmer aus:
Deutschland
Belgien
Österreich
Frankreich
Schweiz
Holland
Tschechien
Ungarn
Finnland
Polen
Italien
Slowakei

Gesamtliste

Deutschland

Die deutschen WM-Teilnehmer

Das sind sie, die Cracks, die Deutschland bei der FCI-Windhund-Weltmeisterschaft 2007 in Sachsenheim am 9./10. Juni vertreten:

Die Titelverteidiger zuerst:

Whippet-Hündinnen
Xantana van de Spaarne Meute/Baensch-WM2006
... hier geht es zu Xantana nach Hause ...!

Greyhound-Rüden
Leader Dontstop/Ehlert-WM2006
... hier geht es zu Leader Dontstop nach Hause ...!

Magyar Agar-Rüden
Air Force One Smiling Rose/Ditzel-WM2006
...hier geht es zu Airforce One nach Hause ...!

Airforce One wird seinen Titel nicht verteidigen können. Er war über den Winter verletzt (Zehe rechts vorne) und hat einen entsprechenden Trainingsrückstand. Frauchen wird trotzdem vor Ort sein und die Magyar Agars aus Deutschland anfeuern. Airforce One wird dann im Herbst bei der EM wieder ins Geschehen eingreifen ...

Barsoi-Hündinnen
Turgai's Galka/Franz-WM2006
... hier geht es zu Turgai's Galka nach Hause ...!

Azawakh-Hündinnen
Aulad al Sahra's U'Teghaza/Matthay-WM2006
...hier geht es zu den Aulad-al-sahras - Azawakhs nach Hause ...!

Steht leider nicht auf der Liste. Wir werden recherchieren warum. Oder kann uns einer informieren ...!?

Name Besitzer Ort

Afghanen Hündinnen
Laraja nam mana Baschy Hoffmann Berlin
Cassedy's Chila Haderlein Redwitz
Ana-Shakti's Anukh Roth, Dr. Fronhofen
Paschdou's Shakira Bormacher Rösrath
Paschdou's Ushirana Bieker Urbach

Afghanen Rüden
Xagokhan v.d.Bremmen Brüning Aachen
Panjshir's Aziz Kammels Mönchengladbach
Xirdar v.d.Bremmen Maier-Widmann Rohrdorf
Aytalam's Ashwood Bunge Wittorf
Paschdou's Vayko Rühl Darmstadt
Cassedy's Akim Scharfe Isenbüttel

Paschdou's Sahid Butzert Winnenden

Azawakh Hündinnen
Kashma Houdi 'n shat-ehad Schubert Darmstadt
Boughi von Rantanplans Erben Klingenberg/Zigan Jena
Meliha of Silverdale Roeder-Thiede/Naumann München
Baara von Rantanplans Erben Scholz/Klingenberg Berka/Werra
Djezira Kel Tin Hinan Schreder Darmstadt
Kauri 'n shat-ehad Arnold Lindenfels

Bamileke von Rantanplans Erben Klingenberg/Zigan Jena

Azawakh Rüden
Kalil of Silverdale Roeder-Thiede/Naumann München
Mabrouk of Silverdale Roeder-Thiede/Naumann München
Tigidit Enyama Kerkhoff Berlin
Brian von Rantanplans Erben Scholz/Zigan Blankenhain
Sharif Kel Dahoussahaq Prager Kirchheim

Barsoi Hündinnen
Turgai's Galka Franz Schiffweiler
Pyashka's Adlesha Buchmann Limbach
Stepun's Tupij Wöhrle Issum
Klingsor's Urania Herold/Siegel Melzow

Barsoi Rüden
Klingsor's Uragan Winter Kirchberg
Turgai's Eristo Bollbach Lebach
Empire von Prisca Geiß Linnich-Tetz
Klingsor's Virkoff Herold/Siiegel Oberuckersee/melzow
Turgai's Hajatin Bollbach Lebach
Alyosha von Balaschow's Feistauer/Denter Bremerhaven

Cachet Bistkupstwo Hubert Waghäusel

Deerhound Hündinnen
Aiobgraine Caoinlan Materzok-Köppen Koberg

Greyhound Rüden
Leader Dontstop Ehlert Wesel
Xerxes vom Märchenland Welke Schwielowsee
Tee Gee Special Hartard Lambrecht
Aussie Hot Socks Hanke Bettmar
Lancelot vom Monarchenhügel Blochwitz Flößberg
Windsor vom Märchenland Graf Zwenkau
Backgrounds Billy the Kid Philipp Unterhaching

Xantos vom Märchenland Birschwilks Trebbin
Harringay's Earl of Edinburgh Schneider Stuttgart
Winston vom Märchenland Hillenbrand Leutesdorf
Kadett vom Monarchenhügel Hartard Lambrecht
William vom Märchenland Hillenbrand Leutesdorf
Ectasy's Bale Kuppke-Sauter Vaihingen
Xaver vom Märchenland Hillenbrand Leutersdorf
Ectasy's Black Bird Kuppke-Sauter Vaihingen
Nimroth vom Monarchenhügel Arnold Leipzig
Xakor vom Märchenland Günther Mölkau
Legolas vom Monarchenhügel Arnold Leipzig
Cooliskas Vento Birschwilks Trebbin
Snowflyer v.d.Sanpollia Schneider Stuttgart

Greyhound Hüdinnen
Clonakenny Maggi Jürgens-Pohl Emsdetten
O'hara vom Monarchenhügel Braselmann Velbert
Noelle vom Monarchenhügel Kurze Hermsdorf
Katarina vom Monarchenhügel Braselmann Velbert
Harringay's Eloise Richlofsky Söhlde
Ectasy's Banshee Kleber Wiesbaden

Kylogrove Tricky Brejl Ulm
Zorneagle's Kim Kampf Freiburg
Carltons Affair Ehlert Wesel
Nelly vom Monarchenhügel Arnold Leipzig
Marry Lou vom Monarchenhügel Arnold Leipzig
Zorneagle's Kobra König Heidelberg

Galgo Español Hündinnen
Queen Whoopy Hahn/Hahn-Michling Polch
Chique Hellio Berlin
Eve Rodriguez Hersbruck
Romanow's Xamara Demacker Neuss
Cerunnos Ex Libris Demacker Neuss
Lady Bolten Rommerskirchen

Galgo Español Rüden
King Jerry Lee Hahn/Hahn-Michling Polch
Shadow Görtz Köln
Bonito Görtz Köln
Romanow's Valentino Löhr/Schwerm-Hahn. Hannover
Cazador del ninos Vencedores Hübchen Gronau/Epe

Irish Wolfhound
Dyka's Gentle Bounty Dyka Viernheim
Evergreen vom Elsengrund Gottschalk Dreschvitz
Dyka's Gentle Aspasia Dyka Viernheim
Dyka's Gentle Blizzard Gerber/Dyka Spalt
Bonsai vom Elsengrund Gottschalk Dreschvitz
Dyka's Gentle Adonis Dyka Viernheim

Chaya vom Elsengrund Bensmann Berlin

Magyar Agar Hündinnen
Thayra's Boróka Krafft Borstel
Thayra's Béké Mismahl Duisburg
Thajra's Csinos Jago/Christiansen Hamburg
Vad vom Schloss Neuschwanstein Firneburg Leverkusen
Vágtázó Biborka Jago/Christiansen Hamburg
Pusztakönig's Borka Bednar Scharbeutz

Magyar Agar Rüden
Dévaj Sprinter Weihrauch Bielefeld
Thayra's Csábit Koch Hamburg
Dévaj Villám Jago/Christiansen Hamburg
Thayra's Csárdas Deschner Haale

Pharao Hound Rüden
Dojana's Dahhak Dandini Schultz-Janson Groß Ziethen
Dojana's E'Jambo Xamxidini Schultz-Janson Groß Ziethen
Dojana's Dari Destin Schultz-Janson Groß Ziethen

Pharaoh Hound - Hündinnen
Dojana's E'Sibuna Hamra Schultz-Janson Groß Ziethen
Dojana's E'Sabiha Pupa Schultz-Janson Groß Ziethen
Dojana's E'Zingara Tifla Schultz-Janson Groß Ziethen
Dojana's Dafra Dalija Schultz-Janson Groß Ziethen
Dojana's Dija Dinja Schultz-Janson Groß Ziethen

Saluki Hündinnen
Dawidan's az Gazal Arthur Emsdetten
Calila Sharaf-al-Bait Lehr Ebsdorfergrund
Mamnouna's Nuryja Saadi Lenk Frankfurt/Oder
Mamnouna's Noushzaad Weinhold Karlsruhe
Qazal von Iransamin Müller Hamburg
Touran Sattarzadeh Hamburg

Pervin von Iransamin Kopriva Dortmund
Byumakayal Hadi el Basher Hennings Hofgeismar

Saluki Rüden
Gadanfer Karoly Klober Groß Zimmern
Dawidan's az Shahin Kopriva Dortmund
Jamal al Din el Bachram Roessler Geislingen
Ceshan Y-Shirvan Böhm Hamburg
Asun el Almasè Pars Schneider Eschweiler
Narav el Taschara Schmitt-Faust Rodenbach

Qeyan von Iransamin Roessler Geislingen
Gil Karoly Prehn Reidenbruch
Pari-was Javeed al Din Gerkens Mönchengladbach
Nazarat el Taschara Quast Brettin

Sloughi Hündinnen
Namira Schuru-esch-Schams Gill München
Ifrita Schuru-esch-Schams Altenhof Lohrheim
Yashaya Jameilon Qeil Jezira Kopriva Dortmund
Kaya Schuru-esch-Schams Mann Stade
Kafila Schuru-esch-Schams Altenhof Lohrheim
Finniya al Sahir Sheik el Arab Lauer Herten

Adana Ksar Ghilane Nagel Wiesbaden
Dakiya Schuru-esch-Schams Gill München
Djahra al Din Sheik el Arab Lauer Herten
Bakhta Baha'an Sheik el Arab Zuszek Herten

Sloughi Rüden
Bahi Mahanajim Kraft Bad Homburg
Anamur Ksar Ghilane Gasparini-Pasedag Trulben
Adanos Ksar Ghilane Nürnberger-Yilmaz Albig
Dayal al Sihr Sheik el Arab Schernick/Wagner Nidderau
Fateh Ibn Abu Sheik el Arab Lauer Herten
Cimba Schuru-esch-Schams Fechner Potsdam OT Glienicke

Dayat ben Djamil Sheik el Arab Lauf Wetter
Joram Schuru-esch-Schams Jekel Vöhringen
Chafir al Hakim Sheik el Arab Simböck Dortmund

Whippet Hündinnen
Xantana von der Spaarne Meute Baensch Köln
Zorneagle's Halla Rogoll Lathen-Wahn
Jessi lively pack Keller Tübingen
Ulani el Schiras Keller,Dr. Darmstadt
Alija vom Brunckland Thoni Maxdorf
al Fao's Hannah.Tinkerbell Ziemdorff Stendal
Umara el Schiras Tilgner Brehna

Naomi the Grashopper Gerlach Schellerten
Culann's Ginie Behrens Rastede
Balifail Avantgarde Herskovits Freising
Culann's Energy Behrens Rastede
Culann's Easy Behrens Rastede
Marshmallow vom Leineufer Günther Bergisch Gladbach
Vysteria el Schiras Rahms Greppin

Whippet Rüden
Eezepeeze vom rauhen Meer Rogga Breidenbach
Abokhan vom Brunckland Häussel Maxdorf
Crodo Ebeling Osterburg
Wheezy Wind's Filius Thoma Gottenheim
Vilby el Schiras Wilhelm Lindenberg
Graustark vom rauhen Meer Frensel Essen

Snap dog's Giulio-Luciano Bosler Mutlangen
Graf Ferry vom rauhen Meer Zuber Essen
Fabriz vom Badenermoor Friedrich Laer
Prince Aviaticus Hassel Mühlheim
Udron el Schiras Rahms Greppin
Culann's Frodo Wilkenjohanns Varel
Sweety pie's Beckham Raboldt Berlin
Henry vom Gründautal Rederer Bad Saulgau

Windspiel Hündinnen
Dark Legen's Morgaine le Fay Siebner Borken
Dark Legend's Last Unicorn Krieger/Scheiding Selters-Münster
Nesthäkchen vom Sausewind Peschges Schwalmtal
Froufrou vom Sausewind Peschges Schwalmtal

Windspiel Rüden
Dark Legend's Pegasus Krieger/Scheiding Selters-Münster
Crisuh vom Sausewind Hammesfahr Solingen

... zurück zur Übersicht
---------------

Belgien

Afgh. Hündinnen
1. Sag-I-Ashley Ashanti Champ. Monde Kerkhofs-Helsen
2. Jazah's Ezrava Champ. Monde Van Mieghem
3. Aytalam's Amai Amai Champ. Monde Van Hoeylandt
Barzois Hündinnen
1. Valeska des Crocs de la Moliere Champ. Monde Kolbasin
2. Amour van Wisinskaja Champ. Monde Gillemot-Varendonk
3. Udatcha des Crocs de la Moliere Champ. Monde Kolbasin
4.. Elanka van Wisinskaja Champ. Monde Gillemot
Barzois Rüden
CM Urkoff des Crocs de la Moliere Champ. Monde Kolbasin
1. Eristoff van Wisinskaja Champ. Monde Gillemot
2. Costnov van Wisinskaja Champ. Monde Gillemot-Varendonk
Greyhounds Hündinnen
1. Vigorous Destiny Champ. Monde Wouters
2. Geldrops Shadow Champ. Monde Gielen
Greyhound Rüde
1. Bestianero Champ. Monde Van Herck
Salukis Rüde
CM Chazal Y-Shirvan Champ. Monde Tardier
1. Darouf Y-Shirvan Champ. Monde Sterck
Whippets Hündinnen
1. Tauranga Carrera Champ. Monde Wouters
2. Darty Euro Ladys Champ. Monde Peetermans-Dillen
3. Zorneagle's Hushuaia Champ. Monde Valvelens
4. Hamar Kutya's Esterhazy Champ. Monde Elslander-Van Grimbergen
5. Daisy Champ. Monde Horemans
6. Ara Champ. Monde Peeters
R1. Old Road's Chakira Friendship Valvekens
R2. Claartje van't Katermeer Friendship Gielen-Aerts
R3. Bridget de la Mouche Noire Friendship Leloup-Lemince
R4. Res Poloniae Chili Friendship Leloup
R5. Dylaila Euro Ladys Friendship Wederholdt
Whippets Rüden
1. Zorneagle's Jim Bim Champ. Monde Snoeks
2. Oochigea's Barbarossa Champ. Monde Vermeulen
3. Bres Champ. Monde Willems
4. Tauranga Cannavaro Champ. Monde Smet-De Block
5. Uncle Jack du Pack de la Jet Champ. Monde Vermeulen
6. Chequevara Champ. Monde Van den Steen
R1 Bering van't Rennerspaleis Friendship Peetermans-Dillen
R2 Tauranga Corrado Friendship Thomaes
R3 Bubblegum Euro Ladys Friendship Wederholdt R
R4 Extecy Friendship Bouweraerts-Ketels
R5 Clisse Friendship Dierckx
R6. Everall Euro Ladys Friendship Wederholdt
R7. Dean Del-Abokhan Friendship Lievens
R8. Einstein Euro Ladys Friendship Wederholdt
R9. Volgaia's Dartagnan Friendship De Ceulaer
R10. Callirhoe Del-Abokhan Friendship Denorme-Lannoy
R11. Yazou van de Spaarnemeute Friendship Willems
R12 Old Road's Elnieto Friendship Lambaerts-Pelgrims
R13 Oochigea's Ypcress Friendship De Ceulaer
R14 Eldolero des Amours d'Achka Friendship Vermeulen
R15 Ungar du domaine d'Evercool Friendship Biesmans

... zurück zur Übersicht
---------------


Österreich


AFGHANEN:
Aytalam´s Aramis (RÜ) Besitzer: Rosa und Heinz Lenhardt

AZAWAKH:
Chali Amenokal (HÜ) Besitzer: Mag. Sylvia Gaischnek
Bastien´s Oufenifet (HÜ) Besitzer: Mag. Sylvia Gaischnek
Bastien´s Shareli (HÜ) Besitzer: Martina Lang
T´Quaashie ak ILLAMAN (R) Besitzer: Dipl Ing. SEIDL Bettina

Galgo Espanol:
Anubis (R) Besitzer: FLEISCHMANN Susanna
Manolo (R) Besitzer: FLEISCHMANN Susanna

GREYHOUND:
Katatjuta's Uyulala (H) Besitzer: Dr. KOLLER Barbara
Leonhard vom Monarchenhügel (RÜ) Besitzer: Margit Bauer

ITALIENISCHES WINDSPIEL:
Bocciola de Valverde Santo (HÜ) Besitzer: Lilette und Andreas Huschka
Corvina de Valverde Santo (HÜ) Besitzer: Lilette und Andreas Huschka
Diretto de Valverde Santo (HÜ) Besitzer: Gerlinde und Friedrich Weiß

MAGYAR AGAR:
Dévaj Ozon (HÜ) Besitzer: Nora und Peter Mazura
Ashley Smiling Rose (HÜ) Besitzer: N. Mazura /D. Singenberger

SALUKI:
Almost Beyond Believe el Rub` al Khali (HÜ) Besitzer: Helge Kronsteiner
Bade-Sahra el Rub`al Khali (RÜ) Besitzer: Beate und Siegfried Pfandler
Perus el Mahbub (RÜ) Besitzer: Beate und Siegfried Pfandler

WHIPPET:
Dévaj Red Hot Chili (H) Besitzer: Andrea Mücke
Aries of Carinae (R) Besitzer: Dr. EHARTOVA Lenka
Balifail AYRON (R) Besitzer: ZWICKL Mio

... zurück zur Übersicht
--------------


Frankreich


GREYHOUND
JOES REBEL M GUZNICZAK Vanessa

BROKEN LINK F GUZNICZAK Claude

BARZOI
VORESTANE de Tchesskaïa F HUVELLE-CHEVALIER
ANTONJA des Crocs de la Molière F EHRLER Franz

VIROUTCHAÏ du Cot Régnier M DELILLE Catherine
VOROY de Tchesskaïa M HUVELLE-CHEVALIER
TZAR de Tchesskaïa M HUVELLE-CHEVALIER
TAÏMYR des Princes de Kazan M CHEVALIER Marc

SALUKI
DJARROU El Riad M BRUMME Daniel

GALGO
V'JADE du Boulou Argenté F PROVENZANO Christiane
THAIS du Boulou Argenté F PROVENZANO Christiane

WHIPPET
ARLANE du Pack de la Jet F LECHENAULT Laeticia
UA UKA du Pack de la Jet F BIBERON Catherine
V'WICHITA RIVER du Tépée d'Amour F SIINO Chantal
APALACHE RIVER duTépée d'Amour F SIINO Chantal
VENUS du Pack de la Jet F GIRAUDEAU Ursula

OLD ROAD'S CHIKIBOUM M CETRE Marie-France
UKATCHEWAN RIVER du Tépée d'Amour M BEAUCHERON Eddy
VAL M SIMON Pierre
VIVA LAS VEGAS M AUVRAY Christine
DARK VADOR TIKING TIMEBOMB M FERNANDEZ
UNCAS RIVER du Tépée dAmour M DUFOUR Olivier
ULTIMATE DESTROY Running Spirit M CETRE Guy
UNERRING du Pack de la Jet M AUBREE Francine
ARAPAHO RIVER du Tépée d'Amour M DUFOUR Olivier
SAGOYEWATHA du Tépée d'Amour M SIINO Chantal
BLUE JEAN de la Mouche Noire M OMELEZUK Marie-Françoise
UTAH M PIDOUX

... zurück zur Übersicht
--------------


Schweiz


Afghanen
SAROBI PASCHDOU'S Rüde Müller Heinz + Marianne
SAYAD OF GOLDENQUEEN Rüde Fueter Hilda
VHEYAS PASCHDOU'S Rüde Meier Patrick

Azawakh
TUKKI KEL DAHOUSSAHAQ Hündin Kessler Monika
ADISHA VAN MASSEAU Hündin Kessler Monika
LAHEEB-KHUZAMA KEL DAHOUSSAHAQ Hündin Kessler Monika
RAH'SHADI KEL DAHOUSSAHAQ Rüde Rufer G. + E
UAZERRAF KEL TARBANASSEN Rüde Kessler Monika

Barsoi
HAVANNA TURGAI'S Rüde Jordi Fritz

Deerhound
ARD SHONA the DEERHUNTER Hündin Devaux Renée
CLAIDHEMBOR CATTANACH Rüde Bühler Esther
TOUCHDOWN NELUNGALOO Rüde Bühler Esther
SHADRACH NELUNGALOO Rüde Bühler Esther

Galgo
VALENCIA ROMANOW'S Hündin Müller Kurt + Marliese
XERENISSIMA ROMANOW'S Hündin Hänggi / Müller Diana / Marliese
XANADU ROMANOW'S Rüde Müller Kurt + Marliese

Greyhounds
KALAHARI BLUE of RESIN FARM Hündin Steiner / Bretscher Béatrice / Anne-Käthi
CONNY VIGOROUS Hündin Sieber Vroni
REGGAE NIGHT Hündin Brändle Margrith
UNBEATABLE KARY of the YELLO PERIL Hündin De Maria Franco
HAPPY DREAM of the DELLA CASA Hündin Frosio Walter
BEETHOVEN des TROIS CHÊNES Rüde Piccamiglio Michel
KUNO BLACK of RESIN FARM Rüde Hostettler Yvonne
BARRY WHITE des TROIS CHÊNES Rüde Piccamiglio Michel

Magyar Agar
ACE VENTURA SMILING ROSE Hündin Singenberger Désirée
MEDINA BETCHA KATCHA Hündin Haldemann Mirjam
ASHANTY SMILING ROSE Rüde Singenberger Désirée
ANJUK SMILING ROSE Rüde Walther Patrick

Saluki
ZUMURRUD el RIAD Hündin Devaux Renée

Sloughi
KALILA MIN AHRAR al MAGHRIB Hündin Kohler Danièle
ISMAT SCHURU-esch-SCHAMS Rüde Caratti Athos

Whippet
CHEYENNE del-ABOKHAN Hündin Kamber Florian
UNI ONE RUNNING SPIRIT Hündin Vincent Laure + Guy
WAIKA RUNNING SPIRIT Hündin Scapozza Fausto
UNIQUE LADY RUNNING SPIRIT Hündin Schnyder Robert + Marie-Noëlle
JUDY LIVELY PACK Hündin Keller Silvia
YOLA ROMANOW'S Hündin Müller / Hänggi Marliese / Diana
VERY NICE RUNNING SPIRIT Hündin Schnyder Robert + Marie-Noëlle
YLENIA ROMANOW'S Hündin Saxer Rahel
VICTORIA du DOMAINE des CHOJWACKI Hündin Bridy Corinne
CHAYENNE OLD ROAD'S Rüde Egger Hansueli
JNUVIK of the MOON Rüde Egger Max + Eveline
RIPTON RUNNING SPIRIT Rüde Vincent Laure + Guy
ROCK RUNNING SPIRIT Rüde Blanc Jennifer + Philippe
TORNADO RUNNING SPIRIT Rüde Capelle Ingrid
WINSTEN ROMANOW'S Rüde Cabel Mausberg Gerhard + Karin
ALI BABA du LAC DES CIGNES Rüde Kunz Brigitte
VICOMTE RUNNING SPIRIT Rüde Schnyder Robert + Marie-Noëlle
ROYAL SPIRIT of GOLDENBLUE Rüde Dr. Bänziger Isabel
FRANKLIN of the MOON Rüde Egger Max + Eveline
GIBSON of the MOON Rüde Kurzen / Bridy André / Corinne
MONSIEUR DALI du LAC DES CIGNES Rüde Charles Maguy

Ital. Windspiel
VIOLETTA vom PELLERSCHLOSS Hündin Elsener Barbara + Marcel
TOMMASO ADELCHI Rüde Lo Vaglio Luca
... zurück zur Übersicht
--------------


Holland


Whippet teven

1 Houbigant v d Aloïsepolder C. W. v Chastelet Fijnaart
2 Roughneck Cafe Noir P. H. de Jong-Gruijs Obdam
3 Marakaya's Femme Fatale D.C. Veenstra Heemstede
4 Xandres van de Spaarnemeute W. van de Broek Haarlem
5 Zorneagle's Goldi H. Schut/ P. Snoeks Alkmaar
6 Storktown's Quirinne M.Mallens /J Staps Tilburg

7 Ashanti Twirwinds L.C.J. Schaefer Venlo
8 Gigi van de Aloïsepolder F. & J.P.L Feytel Fijnaart
9 Diddlina D. Nieborg Alblasserdam
10 Fong Leng v d Aloïsepolder C. W. v Chastelet Fijnaart
11 Balche H.H.M. Damen Geldrop
12 Homely Luck's Zafira K.M. Kikstra Wateringen
13 Jezebel van de Aloïsepolder J.P.L Feytel Fijnaart
14 Evelyne D. Nieborg Alblasserdam
15 Jennifer van de Aloïsepolder K. Molendijk-Rameijs Dirksland
16 Gara Yaka vom Rauhen Meer Fam.Versluis Tilburg

Whippet reuen

1 Xantho-Vulture v d Spaarne Meute W. A. van de Pavert Haarlem
2 Homely Luck's Yu Gi Oh K. Molendijk-Rameijs Dirksland
3 Marakaya's El Cano Juan M.& S. Hendrix Amstenrade
4 Marakaya's Franco Juan J. A. Verhamme Amsterdam
5 Diddl D. Nieborg Alblasserdam
6 Desperado Del Daytona v.d. Sampolia R. Kroder Stadskanaal

7 Aramani of the Blowy County J. Luyten Bladel
8 Duke van de Groene Golf J. H. Dekker Schagen
9 Bonaparte C. en F. Engelmoer Opeinde
10 Oochigea's Equando W. Osinga Waddinxveen
11 Challerger of the Runawayrebels W. Osinga Waddinxveen
12 Adlington Flyer W.H.C. de Jongh Amstelveen
13 Marakaya's Eusebio H. Veenstra Heemstede
14 Homely Luck's Viper B. van 't Hof Goes
15 Oochigea's Blitstime E. Versluis Tilburg
16 Terrence Hill van de Hoogebergh H. de Bree Vlissingen

Afghanen teven

1 Vuri-Durran v d Bremmem WK B. Sackers Beringe
2 Xapanachy v d Bremmen B. Sackers Beringe
3 Vaydah v d Bremmen G. de Corte/Bataille Milheeze
4 Wubbe's Fan van de Bremmen M. de Corte Milheeze

Afghanen reuen

1 Waikaremoana v d Bremmen WK G. de Corte/W. Kalterherberg Milheeze
2 Pasdou's Anzari C Langes-N Jaszkiewicz Emmercompascum
2 Xandramani v d Bremmen B. Sackers Beringe
3 Ulac van de Bremmen G. de Corte-Jacobs Milheeze
4 Pasdou's Aga C. Langes-N. Jaszkiewicz Emmercompascum
5 Xapida v d Bremmen M. Deneer Nieuwstadt
6 Paschdou's Shadur H. Hougardy Venlo
7 Paschdou's Xavier K. Alt-Nijssen Geleen

Greyhounds teven

1 Ectasy's Bright Sunrise J. M. Veerman 's Gravenpolder
2 Vigorous Dolly M. Groos Den Bosch
3 Zoe Á.N. Boot Leidschendam
4 Blue Lady v d Sampollia J.W.M Grooten Oude Pekela
5 Yuka of the Yellow Peril J. Daemen Bergeijk

Greyhounds reuen

1 Homeward Spiral J.W.M.Grooten Oude Pekela
2 Homeward Nikita I. Reuser Lelystad
3 Toedeledokie van the Quick Hunters R. van de Vlies Rotterdam
4 Kaboca's Black Jack M. Groos Den Bosch
5 Figo P. Selow-Voskamp Wateringen
6 Sir Lancelot van the Quickhunters J.A. Heijkoop Cappelle aan de IJssel

7 Hydalgo van de Sampollia J.W.M.Grooten Oude Pekela
8 Harring's Happy Tom P. Erpelinck/ E Kikstra Lieshout

9 Mayday van the Quick Hunters P Erpelinck/ E Kikstra Lieshout

Saluki reuen

1 Schahin von Iransamin J. Blom Surhuisterveen

Galgo's reuen

1 Barbian Barbaro del Ninos Vencedores I. Reuser Lelystad
2 Brio Bandolero del Ninos Vencedores I. Reuser Lelystad

... zurück zur Übersicht
--------------


Ungarn

Whippets

Hündinnen:
1. Dévaj Penny (Kelemen Csilla)
2. Vakvágta Dana (Kelemen Csilla)

Rüden:
1. Dévaj Pegazus (Borsi Beáta & Csonka István)
2. Vakvágta Gelin (Knapp Zsolt)
3. Dévaj M. Sir Winston (Borsi Beáta & Csonka István)
4. Dévaj Rondó "Odin" (Szántó Eszter)
5. Dévaj Rumba (Kelemen Csilla)
6. Vakvágta Dúnadán (Knapp Zsolt)

7. Brok Pandemonium (Kelemen Csilla)

GREY R:

1.MOONLIGHT H.GREENTICK
2.DOPPING LADEN
3.DOPPING SHINFEIN
4.MOONLIGHT H. STIGMATA
5.MOONLIGHT H. SUNDANCE SUNNY BOY
6.DOPPING HISBALLAH

7.PERFEKT RUNER TITÁN

GREY H:

1.HRC.VIENNA
2.DOPPING ETA ANGIE
3.DOPPING CSENGE

MAGYAR AGÁR R:

1.RÓKATEKERGETO HUNYOR
2.BALOGH MÁRTON KINCSE VAZUL
3.RÓKATEKERGETO HERCEG
4.OZUGRATÓ CÓKMÓK

MAGYAR AGÁR H:

1.BALOGH MÁRTON KINCSE GEPÁRD
2.RÓKATEKERGETO HANGA
3.SOMOGYKINCSE HUSI
4.DOG CHOWN SZELLO

WINDSPIEL R:

GYALOGKAKUKK DALLAM

BARSOI R:

1.AMURI PAJKOS DOXA
2.VOLODEJ CROKS D.L.MOLIERE

BARSOI H:

DOBERKOPF FIRST LADY

AFGHANE R:

ASHALAN EL BENHAZY
... zurück zur Übersicht
--------------


Finnland


... zurück zur Übersicht
--------------


Polen


Whippet
Pagawa King Size R Bilinski Andrzej,Grzegorz
Pagawa Klif R Bilinski Andrzej,Grzegorz
de la Mouche Noire Blackbird R Westrych Barbara

... zurück zur Übersicht
--------------


Slowakei


Whippets
Aaron Black Arrows R Holderrikova Stella Robotnicka
Jack Daniels ze Spingbart Gou R Csöglei Lubos Zitna

Emmeline Issis Wind H Novotova Eugenia Lietavska

Windspiel
Beniamininia Rabbed H Laudani Daniela Kukucinova

... zurück zur Übersicht
--------------


Italien


Greyhound
Ace M Mainini, Ileana
Adelchi Gordon M Bonaiuto, Francesco
Ombra F Beonio Brocchieri; Stefano

Whippet
Indianajohnes M Gazzola, Mauro

Hachamattador F Gazzola, Mauro
Ironhorse F Gazzola, Mauro
Ukiowa River du Tepee d’Amour F Anselmi, Angelo
Abenaki River du Tepee d’Amour F Linari Gianni, Antonio
Lady F Sorlini Daniela

Ital. Windspiel "Piccolo Levriero Italiano"
Adelchi Nuageblue F Grisi, Andrea

... zurück zur Übersicht
--------------


Tschechien


Sloughi
Akaba Ag Dalvit female Malinovska Lenka

Afghane
Cassedyś Cody male Bejckova Monika

Pharaoh Hound
Siphraś Angel male Karbusicky Vladimir
Dafne Spirit of Millenium female Kutiova Jitka

Magyar Agar
Vagtázo Cirkusz male Studeny Jindrich

Azawakh
Taj Al Din Ak Ilaman male Knotkova Ivana

Greyhound
Druppi Coco male Placek Vaclav
Karel Zorneagles male Stejskalovi
Dizzy Cry female Vikova Lucie

Barsoi
Alexandr od Podhorniho vrchu male Vodicka Petr
Anatolij od Podhorniho vrchu male Vodicka Petr
Alla od Podhorniho vrchu female Vodicka Petr

Whippet
Old Road's Ceasar male Lacnakovi
Inzaghi ze Spingbart Gou male Venclu Eliska
Intime Spingbart Gou male Hnizdova Blanka
Cassini Blue North male Cerny Vit
Dr. Doolittle Globe Glass male Nepereny Jiri
Dauphin Globe Glass male Charvatova Kira
Ironheart of Champś Runners male Martincovi
High Hope ze Spingbart Gou female Redkova Dana
Aura Black Arrows female Buchtova Jirina
Arwen Ceske Tune female Smrckova Hana
Barchetta Spitfire Moravia female Navratilova Simona
Diana Globe Glass female Bauer Marek
Exploze Ticking Bomb female Simkova Radka

... zurück zur Übersicht
--------------


Gesamtliste

Teilnehmerliste - Liste des Participants - Deelnemerslijst

F.C.I. - Weltmeisterschaft 2007, WRSV Solitude e.V. Sachsenheim, 09./10.06.2007


Hundename Geschl. Eigentümer Nat.

FREUNDSCHAFTSRENNEN (Samstag 09.06.2007)

Afghanen - Rüden - Reuen - Mâles (1) Schaulauf 480m
Paschdou's Sahid R Butzert D

Azawakh Hündinnen - Femelles - Teven (1) Schaulauf 480m
Bamileke von Rantanplans Erben H Klingenberg/Zigan D

Barsoi Rüden - Reuen - Mâles (1) Schaulauf 480m
Cachet Bistkupstwo R Hubert D

Greyhound Hündinnen - Femelles - Teven (6) 480m
Kylogrove Tricky H Brejl D
Zorneagle's Kim H Kampf D
Carltons Affair H Ehlert D
Nelly vom Monarchenhügel H Arnold D
Marry Lou vom Monarchenhügel H Arnold D
Zorneagle's Kobra H König D

Greyhound Rüden - Reuen - Mâles (16) 480m
Xantos vom Märchenland R Birschwilks D
Harringay's Earl of Edinburgh R Schneider D
Winston vom Märchenland R Hillenbrand D
Kadett vom Monarchenhügel R Hartard D
William vom Märchenland R Hillenbrand D
Ectasy's Bale R Kuppke-Sauter D
Xaver vom Märchenland R Hillenbrand D
Ectasy's Black Bird R Kuppke-Sauter D
Nimroth vom Monarchenhügel R Arnold D
Xakor vom Märchenland R Günther D
Legolas vom Monarchenhügel R Arnold D
Cooliskas Vento R Birschwilks D
Snowflyer v.d.Sanpollia R Schneider D
PERFEKT RUNER TITÁN R Bencze H
Hydalgo van de Sampollia R J.W.M.Grooten NL
Harring's Happy Tom R P. Erpelinck/ E Kikstra NL

Saluki - gemischt - gemengd - mixtes (6) 480m
Pervin von Iransamin H Kopriva D
Byumakayal Hadi el Basher H Hennings D
Qeyan von Iransamin R Roessler D
Gil Karoly R Prehn D
Pari-was Javeed al Din R Gerkens D
Nazarat el Taschara R Quast D

FREUNDSCHAFTSRENNEN

Sloughi - gemischt - gemengd - mixtes (9) 480m
Adana Ksar Ghilane H Nagel D
Dakiya Schuru-esch-Schams H Gill D
Djahra al Din Sheik el Arab H Lauer D
Bakhta Baha'an Sheik el Arab H Zuszek D
Ma'ali Schuru -esch-Schams H Mann D
Dayat ben Djamil Sheik el Arab R Lauf D
Joram Schuru-esch-Schams R Jekel D
Chafir al Hakim Sheik el Arab R Simböck D
Intissar's Gazal R Mann D

Whippet Hündinnen - Femelles - Teven (22) 360m
Res Poloniae Chili H Leloup B
Dylaila Euro Ladys H Wederholdt B
VERY NICE RUNNING SPIRIT H Schnyder CH
YLENIA ROMANOW'S H Saxer CH
Naomi the Grashopper H Gerlach D
Culann's Ginie H Behrens D
Balifail Avantgarde H Herskovits D
Culann's Energy H Behrens D
Culann's Easy H Behrens D
Marshmallow vom Leineufer H Günther D
Vysteria el Schiras H Rahms D
Ashanti Twirwinds H L.C.J. Schaefer NL
Gigi van de Aloisepolder H F. & J.P.L Feytel NL
Diddlina H D. Nieborg NL
Fong Leng v d Aloisepolder H C. W. v Chastelet NL
Balche H H.H.M. Damen NL
Homely Luck's Zafira H K.M. Kikstra NL
Jezebel van de Aloisepolder H J.P.L Feytel NL
Evelyne H D. Nieborg NL
Jennifer van de Aloisepolder H K. Molendijk-Rameijs NL
Gara Yaka vom Rauhen Meer H Fam.Versluis NL

FREUNDSCHAFTSRENNEN

Whippe Rüden - Reuen - Mâles (48) 360m

Bering van't Rennerspaleis R Peetermans-Dillen B
Tauranga Corrado R Thomaes B
Bubblegum Euro Ladys R Wederholdt B
Extecy R Bouweraerts-Ketels B
Clisse R Dierckx Jan B
Everall Euro Ladys R Wederholdt B
Dean Del-Abokhan R Lievens B
Einstein Euro Ladys R Wederholdt B
Volgai'as Dartagnan R De Ceulaer B
Callirhoe Del-Abokhan R Denorme-Lannoy B
Yazou van de Spaarnemeute R Willems B
Old Road's Elnieto R Lambaerts-Pelgrims B
Oochigea's Ypcress R De Ceulaer B
Eldolero des Amours d'Achka R Vermeulen B
Ungar du Domaine d'Evercool R Biesmans B
VICOMTE RUNNING SPIRIT R Schnyder CH
ROYAL SPIRIT of GOLDENBLUE R Dr. Bänziger CH
FRANKLIN of the MOON R Egger CH
GIBSON of the MOON R Kurzen / Bridy CH
Ironheart of Champś Runners R Martincovi Cz
Handy Supersonic R Martincovi Cz
Snap dog's Giulio-Luciano R Bosler D
Graf Ferry vom rauhen Meer R Zuber D
Fabriz vom Badenermoor R Friedrich D
Prince Aviaticus R Hassel D
Udron el Schiras R Rahms D
Culann's Frodo R Wilkenjohanns D
Sweety pie's Beckham R Raboldt D
Henry vom Gründautal R Rederer D
ULTIMATE DESTROY Running Spirit R CETRE F
UNERRING du Pack de la Jet R AUBREE F
ARAPAHO RIVER du Tépée d'Amour R DUFOUR F
SAGOYEWATHA du Tépée d'Amour R SIINO F
BLUE JEAN de la Mouche Noire R OMELEZUK F
UTAH R PIDOUX F
UTECHACO RIVER du Tépée d'Amour R BERGER-GEROMET F
BROK PANDEMÓNIUM R Kelemen H
Aramani of the Blowy County R J. Luyten NL
Duke van de Groene Golf R J. H. Dekker NL
Bonaparte R C. en F. Engelmoer NL
Oochigea's Equando R W. Osinga NL
Challerger of the Runawayrebels R W. Osinga NL
Adlington Flyer R W.H.C. de Jongh NL
Marakaya's Eusebio R H. Veenstra NL
Homely Luck's Viper R B. van 't Hof NL
Oochigea's Blitstime R E. Versluis NL
Terrence Hill van de Hoogebergh R H. de Bree NL

FCI-Weltmeisterschaft (Samstag 09.06.2007)
Azawakh Hündinnen - Femelles - Teven (12) 480m
Bastien's Sarely H LANG A
Bastein's Oufenifet H GAISCHNEK A
Chali Amenokal H GAISCHNEK A
TUKKI KEL DAHOUSSAHAQ H Kessler CH
ADISHA VAN MASSEAU H Kessler CH
LAHEEB-KHUZAMA KEL DAHOUSSAHAQ H Kessler CH
Kashma Houdi 'n shat-ehad H Schubert D
Boughi von Rantanplans Erben H Klingenberg/Zigan D
Meliha of Silverdale H Roeder-Thiede/Naumann D
Baara von Rantanplans Erben H Scholz D
Djezira Kel Tin Hinan H Schreder D
Kauri 'n shat-ehad H Arnold D

Azawakh Rüden - Reuen - Mâles(9) 480m
T´Quaashie ak ILLAMAN R DiplIng.SEIDL A
RAH'SHADI KEL DAHOUSSAHAQ R Rufer CH
UAZERRAF KEL TARBANASSEN R Kessler CH
Taj Al Din Ak Ilaman R Knotkova Cz
Kalil of Silverdale R Roeder-Thiede/Naumann D
Mabrouk of Silverdale R Roeder-Thiede/Naumann D
Tigidit Enyama R Kerkhoff D
Brian von Rantanplans Erben R Scholz/Zigan D
Sharif Kel Dahoussahaq R Prager D

Barsoi Hündinnen - Femelles - Teven (13) 480m
Valeska des Crocs de la Moliere H Kolbasin B
Amour van Wisinskaja H Gillemot-Varendonk B
Udatcha des Crocs de la Moliere H Kolbasin B
Elanka van Wisinskaja H Gillemot B
Havanna Turgai's H Jordi CH
Alla od Podhorniho vrchu H Vodicka Cz
Turgai's Galka H Franz D
Pyashka's Adlesha H Buchmann D
Stepun's Tupij H Wöhrle D
Klingsor's Urania H Herold/Siegel D
VORESTANE de Tchesskaïa H HUVELLE-CHEVALIER F
ANTONJA des Crocs de la Molière H EHRLER F
DOPERKOPF FRIST LADY H Szöke H

Barsoi Rüden - Reuen - Mâles (17) 480m
Urkoff des Crocs de la Moliere R Kolbasin B
Eristoff van Wisinskaja R Gillemot B
Costnov van Wisinskaja R Gillemot-Varendonk B
Alexandr od Podhorniho vrchu R Vodicka Cz
Anatolij od Podhorniho vrchu R Vodicka Cz
Klingsor's Uragan R Winter D
Turgai's Eristo R Bollbach D
Empire von Prisca R Geiß D
Klingsor's Virkoff R Herold/Siiegel D
Turgai's Hajatin R Bollbach D
Alyosha von Balaschow's R Feistauer/Denter D
VIROUTCHAÏ du Cot Régnier R DELILLE F
VOROY de Tchesskaïa R HUVELLE-CHEVALIER F
TZAR de Tchesskaïa R HUVELLE-CHEVALIER F
TAÏMYR des Princes de Kazan R CHEVALIER F
AMURI PAJKOS DOXA R Szina H
VOLODEJ CROKS D.L.MOLIERE R Bali & Pàgàny H

Deerhound - gemischt - gemengd - mixtes (5) 480m
ARD SHONA the DEERHUNTER H Devaux CH
CLAIDHEMBOR CATTANACH R Bühler CH
TOUCHDOWN NELUNGALOO R Bühler CH
SHADRACH NELUNGALOO R Bühler CH
Aiobgraine Caoinlan H Materzok-Köppen D

Galgo Espanol Hündinnen - Femelles - Teven (10) 480m
VALENCIA ROMANOW'S H Müller CH
Whoopy H Hahn/Hahn-Michling D
Chique H Hellio D
Eve H Rodriguez D
Romanow's Xamara H Demacker D
Cerunnos Ex Libris H Demacker D
Lady H Bolten D
V'JADE du Boulou Argenté H PROVENZANO F
THAIS du Boulou Argenté H PROVENZANO F

Galgo Espanol Rüden - Reuen - Mâles (10) 480m
Anubis R FLEISCHMANN A
Manolo R FLEISCHMANN A
Jerry Lee R Hahn/Hahn-Michling D
Shadow R Görtz D
Bonito R Görtz D
Romanow's Valentino R Löhr/Schwerm-Hahn. D
Cazador del ninos Vencedores R Hübchen D
Barbian Barbaro del Ninos Vencedores R I. Reuser NL
Brio Bandolero del Ninos Vencedores R I. Reuser NL

Irish Wolfhound - gemischt - gemengd - mixtes (7) 480m
Dyka's Gentle Bounty H Dyka D
Evergreen vom Elsengrund H Gottschalk D
Dyka's Gentle Aspasia H Dyka D
Dyka's Gentle Blizzard H Gerber/Dyka D
Chaya vom Elsengrund H Bensmann D
Bonsai vom Elsengrund R Gottschalk D
Dyka's Gentle Adonis R Dyka D

Magyar Agar Hündinnen - Femelles - Teven (14) 480m
Devaj Ozon H MAZURA A
Ashley Smiling-Rose H MAZURA/SINGENBERGER A
ACE VENTURA SMILING ROSE H Singenberger CH
MEDINA BETCHA KATCHA H Haldemann CH
Thayra's Boróka H Krafft D
Thayra's Béké H Mismahl D
Thajra's Csinos H Jago/Christiansen D
Vad vom Schloss Neuschwanstein H Firneburg D
Vágtázó Biborka H Jago/Christiansen D
Pusztakönig's Borka H Bednar D
SOMOGYKINCSE HUSI H Nagyfi H
BALOGH M.K. GEPÁRD H Fülöp H
RÓKATEKERGETŐ HANGA H Borkuti H
DOG CHOWN SZELLŐ H Rèdly H

Magyar Agar Rüden - Reuen - Mâles (11) 480m
ASHANTY SMILING ROSE R Singenberger CH
ANJUK SMILING ROSE R Walther CH
Vagtázo Cirkusz R Studeny Cz
Dévaj Sprinter R Weihrauch D
Thayra's Csábit R Koch D
Dévaj Villám R Jago/Christiansen D
Thayra's Csárdas R Deschner D
RÓKATAKERGETŐ HUNYOR R Molnos H
BALOGH M.K.VAZUL R Fülöp H
RÓKATAKERGETŐ HERCEG R Borkuti H
ŐZUGATÓ CÓKMÓK R Homonna H

Pharaoh Hound - gemischt - gemengd - mixtes (10) 480m
Dafne Spirit of Millenium H Kutiova Cz
Siphraś Angel R Karbusicky Cz
Dojana's E'Sibuna Hamra H Schultz-Janson D
Dojana's E'Sabiha Pupa H Schultz-Janson D
Dojana's E'Zingara Tifla H Schultz-Janson D
Dojana's Dafra Dalija H Schultz-Janson D
Dojana's Dija Dinja H Schultz-Janson D
Dojana's Dahhak Dandini R Schultz-Janson D
Dojana's E'Jambo Xamxidini R Schultz-Janson D
Dojana's Dari Destin R Schultz-Janson D

Sloughi Hündinnen - Femelles - Teven (8) 480m
KALILA MIN AHRAR al MAGHRIB H Kohler CH
Akaba Ag Dalvit H Malinovska Cz
Namira Schuru-esch-Schams H Gill D
Ifrita Schuru-esch-Schams H Altenhof D
Yashaya Jameilon Qeil Jezira H Kopriva D
Kaya Schuru-esch-Schams H Mann D
Kafila Schuru-esch-Schams H Altenhof D
Finniya al Sahir Sheik el Arab H Lauer D

Sloughi Rüden - Reuen - Mâles (7) 480m
ISMAT SCHURU-esch-SCHAMS R Caratti CH
Bahi Mahanajim R Kraft D
Anamur Ksar Ghilane R Gasparini-Pasedag D
Adanos Ksar Ghilane R Nürnberger-Yilmaz D
Dayal al Sihr Sheik el Arab R Schernick/Wagner D
Fateh Ibn Abu Sheik el Arab R Lauer D
Cimba Schuru-esch-Schams R Fechner D

ital. Windspiel Hündinnen - Femelles - Teven (10) 360m
Bocciola de Valverdes Santo H HUSCHKA A
Corvina de Valverde Santo H HUSCHKA A
VIOLETTA vom PELLERSCHLOSS H Elsener CH
Dark Legen's Morgaine le Fay H Siebner D
Dark Legend's Last Unicorn H Krieger/Scheiding D
Nesthäkchen vom Sausewind H Peschges D
Froufrou vom Sausewind H Peschges D
DERVISCH DIAL L FOR LOVE H Jääskelä FIN
Adelchi Nuageblue H Grisi I
Beniamininia Rabbed H Laudani SK

ital. Windspiel Rüden - Reuen - Mâles (6) 360m
Diretto de Valverde Santo R WEISS A
TOMMASO ADELCHI R Lo Vaglio CH
Dark Legend's Pegasus R Krieger/Scheiding D
Crisuh vom Sausewind R Hammesfahr D
BELL CANTO R Jääskelä FIN
GYALOG KAKUKK DALLAM R Bogdàn H


FCI-Weltmeisterschaft (Sonntag 10.06.2007)

Afghanen Hündinnen - Femelles - Teven (12) 480m
Sag I Ashley Ashanti H Kerkhofs-Helsen B
Jazah's Ezrava H Van Mieghem B
Aytalam's Amai-Amai H Van Hoeylandt B
Laraja nam mana Baschy H Hoffmann D
Cassedy's Chila H Haderlein D
Ana-Shakti's Anukh H Roth, Dr. D
Paschdou's Shakira H Bormacher D
Paschdou's Ushirana H Bieker D
Vuri-Durran v d Bremmem WK H B. Sackers NL
Xapanachy v d Bremmen H B. Sackers NL
Vaydah v d Bremmen H G. de Corte/Bataille NL
Wubbe's Fan van de Bremmen H M. de Corte NL

Afghanen - Rüden - Reuen - Mâles (19) 480m
Aytalam's Aramis R LENHARDT A
SAROBI PASCHDOU'S R Müller CH
SAYAD OF GOLDENQUEEN R Fueter CH
VHEYAS PASCHDOU'S R Meier CH
Cassedyś Cody R Bejckova Cz
Xagokhan v.d.Bremmen R Brüning D
Panjshir's Aziz R Kammels D
Xirdar v.d.Bremmen R Maier-Widmann D
Aytalam's Ashwood R Bunge D
Paschdou's Vayko R Rühl D
Cassedy's Akim R Scharfe D
ASHALAN EL BENHAZY R Bencze H
Waikaremoana v d Bremmen WK R G. de Corte/W. Kalterherberg NL
Xandramani v d Bremmen R B. Sackers NL
Ulac van de Bremmen R G. de Corte-Jacobs NL
Panjshir's Aga R C. Langes-N Jaszkiewicz NL
Xapida v d Bremmen R M. Deneer NL
Paschdou's Shadur R H. Hougardy NL
Paschdou's Xavier R K. Alt-Nijssen NL

Greyhound Hündinnen - Femelles - Teven (25) 480m
Katatjuta's Uyulala H KOLLER Dr. A
Vigorous Destiny H Wouters B
Geldrops Shadow H Gielen B
KALAHARI BLUE of RESIN FARM H Steiner / Bretscher CH
CONNY VIGOROUS H Sieber CH
REGGAE NIGHT H Brändle CH
UNBEATABLE KARY of the YELLO PERIL H De Maria CH
HAPPY DREAM of the DELLA CASA H Frosio CH
Dizzy Cry H Vikova Cz
Clonakenny Maggi H Jürgens-Pohl D
O'hara vom Monarchenhügel H Braselmann D
Noelle vom Monarchenhügel H Kurze D
Katerina vom Monarchenhügel H Braselmann D
Harringay's Eloise H Richlofsky D
Ectasy's Banshee H Kleber D
BROKEN LINK H GUZNICZAK F
HRC.VIENNA H Tenczel H
DOPPING ETA ANGIE H Ùjvàri & Nemes H
DOPPING FATAH H Fung H
Ombra H Beonio Broohieri I
Ectasy's Bright Sunrise H J. M. Veerman NL
Vigorous Dolly H M. Groos NL
Zoe H Á.N. Boot NL
Blue Lady v d Sampollia H J.W.M Grooten NL
Yuka of the Yellow Peril H J. Daemen NL

Greyhound Rüden - Reuen - Mâles (29) 480m
Leonheard vom Monachenhügel R BAUER A
Bestianero R Van Herck B
BEETHOVEN des TROIS CHÊNES R Piccamiglio CH
KUNO BLACK of RESIN FARM R Hostettler CH
BARRY WHITE des TROIS CHÊNES R Piccamiglio CH
Druppi Coco R Placek Cz
Karel Zorneagles R Stejskalovi Cz
Leader Dontstop R Ehlert D
Xerxes vom Märchenland R Welke D
Tee Gee Special R Hartard D
Aussie Hot Socks R Hanke D
Lancelot vom Monarchenhügel R Blochwitz D
Windsor vom Märchenland R Graf D
Backgrounds Billy the Kid R Philipp D
JOES REBEL R GUZNICZAK F
MOONLIGHT HUNTER GREENTICK R Zsigraj H
DOPPING LADEN R Fung H
DOPPING SHINFEIN R Bencze H
MOONLIGHT HUNTER STIGMATA R Tenczel H
MOONLIGHT HUNTER SUNDANCE BOY R Bali & Pagàny H
DOPPING HIZZBALLAH R Galik H
Ace R Mainini I
Adelchi Gordon R Bonaiuto I
Homeward Spiral R J.W.M.Grooten NL
Homeward Nikita R I. Reuser NL
Toedeledokie van the Quick Hunters R R. van de Vlies NL
Kaboca's Black Jack R M. Groos NL
Figo R P. Selow-Voskamp NL
Sir Lancelot van the Quickhunters R J.A. Heijkoop NL

Saluki Hündinnen - Femelles - Teven (8) 480m
Almost Beyond Believe El Rub Al-Khali H KRONSTEINER A
ZUMURRUD el RIAD H Devaux CH
Dawidan's az Gazal H Arthur D
Calila Sharaf-al-Bait H Lehr D
Mamnouna's Nuryja Saadi H Lenk D
Mamnouna's Noushzaad H Weinhold D
Qazal von Iransamin H Müller D
Touran H Sattarzadeh D

Saluki Rüden - Reuen - Mâles (14) 480m
Perus El Mahbub R PFANDLER A
Bade Sahra-El Rub Al Khali R PFANDLER A
Chazal Y-Shirvan R Tardier B
Darouf Y-Shirvan R Sterck B
Gadanfer Karoly R Klober D
Dawidan's az Shahin R Kopriva D
Jamal al Din el Bachram R Roessler D
Ceshan Y-Shirvan R Böhm D
Asun el Almasè Pars R Schneider D
Narav el Taschara R Schmitt-Faust D
ZARABIS MALCOLM R Latva-Rasku FIN
DJARROU El Riad R BRUMME F
Schahin von Iransamin R J. Blom NL
Al-Shén Naar El Shaitaan R Haglund S

Whippet Hündinnen - Femelles - Teven (46) 360m
Devaj Red Hot Chilli H MÜCKE A
Tauranga Carrera H Wouters B
Zorneagle's Hushuaia H Valvekens B
Hamar Kutya's Esterhazy H Elslander-Van Grimberge B
Old Road's Chakira H Valvekens B
Claartje van't Katermeer H Gielen-Aerts B
Bridget de la Mouche Noire H Leloup-Lemince B
CHEYENNE del-ABOKHAN H Kamber CH
UNI ONE RUNNING SPIRIT H Vincent CH
WAIKA RUNNING SPIRIT H Scapozza CH
UNIQUE LADY RUNNING SPIRIT H Schnyder CH
JUDY LIVELY PACK H Keller CH
YOLA ROMANOW'S H Müller / Hänggi CH
High Hope ze Spingbart Gou H Redkova Cz
Aura Black Arrows H Buchtova Cz
Arwen Ceske Tune H Smrckova Cz
Barchetta Spitfire Moravia H Navratilova Cz
Diana Globe Glass H Bauer Cz
Exploze Ticking Bomb H Simkova Cz
Xantana von der Spaarne Meute H Baensch D
Zorneagle's Halla H Rogoll D
Jessi lively pack H Keller D
Ulani el Schiras H Keller,Dr. D
Alija vom Brunckland H Thoni D
al Fao's Hannah.Tinkerbell H Ziemdorff D
Umara el Schiras H Tilgner D
EVEN FASTER TIKING TIMEBOMB H Lehtinen und Giraut FIN
ARLANE du Pack de la Jet H LECHENAULT F
UA UKA du Pack de la Jet H BIBERON F
V'WICHITA RIVER du Tépée d'Amour H SIINO F
APALACHE RIVER duTépée d'Amour H SIINO F
VENUS du Pack de la Jet H GIRAUDEAU F
DÉVAJ PENNY H Kelemen H
VAKVÁGTA DANA H Kelemen H
hachamattador H Gazzola I
Ironhorse H Gazzola I
Ukiowa River du Tepee d'Amour H Anselmi I
Abenaki River du Tepee d' Amour H Linari Gianni I
Lady H Sorlini I
Houbigant v d Aloisepolder H C.W.Chastelet NL
Roughneck Cafe Noir H P.H.de Jong-Guijs NL
Marakaya's Femme Fatale H D.C. Veenstra NL
Xandres v.d. Spaarnemeute H W. van de Broek NL
Zorneagle's Goldi H H. Schut/ P. Snoeks NL
Storktown's Quirinne H M.Mallens /J Staps NL
Emmeline Issis Wind H Novotova SK

Whippet Rüden - Reuen - Mâles (52) 360m
Aries of Carinae R Dr.EHARTOVA A
Balifail AYRON R ZWICKL A
Zorneagle's Jim Bim R Snoeks B
Oochigea's Barbarossa R Vermeulen B
Bres R Willems B
Tauranga Cannavaro R Smet-Deblock B
Uncle Jack du Pack de la Jet R Vermeulen B
Chequevara R Van den Steen B
CHAYENNE OLD ROAD'S R Egger CH
JNUVIK of the MOON R Egger CH
RIPTON RUNNING SPIRIT R Vincent CH
ROCK RUNNING SPIRIT R Blanc CH
TORNADO RUNNING SPIRIT R Capelle CH
WINSTEN ROMANOW'S R Cabel Mausberg CH
ALI BABA du LAC DES CIGNES R Kunz CH
Old Roadś Ceasar R Lacnakovi Cz
Inzaghi ze Spingbart Gou R Venclu Cz
Intime Spingbart Gou R Hnizdova Cz
Cassini Blue North R Cerny Cz
Dr. Doolittle Globe Glass R Nepereny Cz
Dauphin Globe Glass R Charvatova Cz
Eezepeeze vom rauhen Meer R Rogga D
Abokhan vom Brunckland R Häussel D
Crodo R Ebeling D
Wheezy Wind's Filius R Thoma D
Vilby el Schiras R Wilhelm D
Graustark vom rauhen Meer R Frensel D
HOMELY LUCK'S YUKON ULTRA R Pitkäkaski FIN
OLD ROAD'S CHIKIBOUM R CETRE F
UKATCHEWAN RIVER du Tépée d'Amour R BEAUCHERON F
VAL R SIMON F
VIVA LAS VEGAS R AUVRAY F
DARK VADOR TIKING TIMEBOMB R FERNANDEZ F
UNCAS RIVER du Tépée dAmour R DUFOUR F
DÉVAJ PEGAZUS R Borsi & Csonka H
VAKVÁGTA GELIN R Knapp H
DÉVAJ SIR WINSTON R Borsi & Csonka H
DÉVAJ RONDÓ R Szàntò H
DÉVAJ RUMBA R Kelemen H
VAKVÁGTA DUNADÁM R Knapp H
Indianajohnes R Gazzola I
Xantho-Vulture v d Spaarne Meute R W. A. van de Pavert NL
Homely Luck's Yu Gi Oh R K. Molendijk-Rameijs NL
Marakaya's El Cano Juan R M.& S. Hendrix NL
Marakaya's Franco Juan R J. A. Verhamme NL
Diddl R D. Nieborg NL
Desperado Del Daytona v.d. Sampolia R R. Kroder NL
Aaron Black Arrows R Holderrikova SK
Jack Daniels ze Spingbart Gou R Csöglei Sk
Pagawa King Size R Bilinski PL
Pagawa Klif R Bilinski PL
de la Mouche Noire Blackbird R Westrych PL

... zurück zur Übersicht
--------------

WM-Flyer01... die Vorderseite eines WM 2007 - Flyers. Faszination Windhunde und Fazination Rennbahn auf dass die Windhund - WM 2007 im Schwabenland ein echtes Fest der Windhundfreunde wird!


Alles klar in Sachsenheim 30.3.2007

.. .nach einem netten und etwas längerem Telefonat mit H. Rischer aus Sachsenheim hat die Windhund-Zeitung WM-Fieber gespürt. Das Fernsehen wird da sein und ein Knipser-Team aus Reutlingen - alles erfahrene Windhundspezialisten - wird mit zig Tausend Millimeter Brennweiten gewichtig anreisen. Das sind sie, die Windhundspezialisten

Gleich drei Knipser werden jeden einzelnen Satz der Hunde auf dem Digital-Chip festhalten und anbieten. Super toll! Das wird ein Fotofestival des Windhundsports. Und hier kann man die Fotos dann anschauen und kaufen: die tollen Fotogalerien

Außerdem ist auf jeden Fall dafür gesorgt, dass der Nachschub nicht ausgeht. Metzgerei und Getränkemarkt stehen "Gewehr bei Fuss". Da brennt bestimmt nix an!
---------------

... in Sachsenheim und um Sachsenheim herum

Sachsenheim ist schön. Das Rathaus, die malerischen Vororte, mancher sogar Schönheits - prämiert und die Weinberge, die Wirtschaften, das Essen und halt alles, was so richtig schwäbisch ist ...

Und gar nicht weit weg ist auch Ludwigsburg. Mit Schlössern und Parks mit viel Kultur und Natur, wie z.B. dem Neckar ... Viele Gründe, um früher anzureisen oder länger zu bleiben.

Und ein Viertele in Ehren kann keiner verwehren ... oder?!

---------------

Hier werden wir mögliche WM-Kandidaten vorstellen und dann natürlich die nominierten Hunde:

Magyar Agar: Dietmar & Djevar wollen zur WM 2007!







"Devaj Sprinter" heißt der Nachwuchsathlet. Noch kennt ihn keiner - außer uns! Sein Herrchen, der 48 jährige Kunsttischler, der in Bielefeld wohnt und in Steinhagen seine Werkstatt hat, nennt ihn "Djevar". Beide werden am Wochenende in Hildesheim beim Frühlingsrennen dabei sein und versuchen einen guten Platz zu erringen. Das Ziel des Paares ist die Windhund-WM 2007 in Sachsenheim.

So zu sagen als "Talent-Scout" habe ich das Training der beiden schon öfters beobachtet. Der Kerl hat Power und sein Herrchen hat auch keine Zweifel, dass sie in Sachsenheim an den Start gehen werden. Die Zeiten die SPRINTER auf der Sandbahn in Münster im Training hinlegte sprechen für sich!

Als Bielefelder freue ich mich natürlich, einen so schönen Modellathleten in meiner Nähe zu haben.

Aber auf die Magyar Agars habe ich schon immer ein Auge geworfen. In Hamburg gibt es davon ein richtiges Nest. Leider sind die Hündinnen von Isolde Krafft nicht in Sachsenheim dabei, die haben besseres zu tun ... Isolde Krafft plant mit Boroka Nachwuchs aus Ungarn!

---------------



Verantwortlich für die Inhalte ist der Autor. Dein kostenloses Blog bei myblog.de! Datenschutzerklärung
Werbung